Marc Chagall *
(Witebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "Das Haus in meinem Dorf", Originallithografie in Farbe von 1960, Werksnummer: Mourlot 283, ca. 31 x 24 cm, Passepartout, Wechselrahmen Ruf 400,-
Esperto: Christian Wiesinger
21.06.2012 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
Marc Chagall *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte moderna |
Data: | 21.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.06. - 21.06.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 190,- -
Prezzo di partenza: